Все о приборах учета

Все о приборах учета

izintech.org.ru

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 02.08.2021 - 13:43:58
   Все о приборах учета -> Установка счетчиков газа -> Должны ли собственники в многоквартирном доме оплачивать установку общедомовых счётчиков воды,газа и т.д?
Автор Сообщение

daddysdime

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 66
Репутация: 920 ±
Предупреждения: 0
Должны ли собственники в многоквартирном доме оплачивать установку общедомовых счётчиков воды,газа и т.д?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых италия цены
Сообщение # 1.

Hacker360

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 56
Репутация: 159 ±
Предупреждения: 0
Мы ведь и так платим за тех.обслуживание с каждого зарегистрированного. Вот пусть и обслуживают. А ЖК на эту тему молчит
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

GADS

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 98
Репутация: 60 ±
Предупреждения: 0
Конечно. Это в интересах самих собственников.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых в мае израиль
Сообщение # 3.

qifengyuan

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 40
Репутация: 36 ±
Предупреждения: 0
Деньги всегда платятся по договору заключённому на взаимовыгодых условиях. Пункт 2 статьи 16 Закона " О защите прав потребителей" запрещает обуславливать приобретение товара (электроэнергии, газа, воды и тепла) обязательным приобретением других товаров или услуг (приобретением счётчиков и услуг по их установке). Поэтому никто не вправе обязать вас оплатить эти дополнительные товары и услуги. Пункт 3 статьи 16 Закона " О защите прав потребителей" запрещает оказывать дополнительные платные услуги без согласия покупателя. Покупатель вправе не оплачивать эти услуги или потребовать возврата денег в случае если он их оплатил. Договор энергоснабжения (снабжения электроэнергией, газом, водой и теплом - статьи 539- 548 ГК РФ) публичный, условия договора должны быть одинаковыми для всех потребителей (пункт 2 статьи 426 ГК РФ) поэтому все права потребителей не зависят от того, являются ли они собственниками жилья или нет.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive