Все о приборах учета

Все о приборах учета

izintech.org.ru

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 02.08.2021 - 11:54:09
   Все о приборах учета -> Учет воды -> должны ли собственники жилья оплачивать общедомовые приборы учета воды,электроэнергии?Если да,то на основании чего?
Автор Сообщение

ucccoffee

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 8
Репутация: 260 ±
Предупреждения: 0
должны ли собственники жилья оплачивать общедомовые приборы учета воды,электроэнергии?Если да,то на основании чего?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых в мае где
Сообщение # 1.

ladydenile

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 83
Репутация: 654 ±
Предупреждения: 0
Для информации из ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности..." Статья 13 "5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. 11. Субъект Российской Федерации, муниципальное образование вправе предоставлять за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета поддержку отдельным категориям потребителей путем выделения им средств на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов, предназначенных для расчетов за используемые энергетические ресурсы. В случае установки этих приборов учета за счет бюджетных средств лица, для расчетов с которыми предназначены эти приборы учета, освобождаются от исполнения данной обязанности в соответствующей части." Источник: №261-ФЗ от 23.11.2009
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

iamtheinfidel

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 81
Репутация: 317 ±
Предупреждения: 0
Установку должны оплачивать только в том случае, если есть решение ОСС по этому поводу
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
отели хорватии
Сообщение # 3.

kaiser

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 41
Репутация: 736 ±
Предупреждения: 0
оплату установки оплачивать не должны
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

TC

User



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 4
Репутация: 594 ±
Предупреждения: 0
Сами приборы как можно оплачивать? Их содержание, ремонт? Или покащзания? А у вас есть индивидуальные приборы учета7 Что вы имели ввиду?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
безвизовые страны пляжный отдых
Сообщение # 5.

radiodj

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 98
Репутация: 363 ±
Предупреждения: 0
Да,на том основании,что Вы пользуетесь той же лампочкой в подъезде,на площадке.А ,если эти лампочки не горят-то вина жильцов.Я же не прийду Вам её вкручивать!
Сообщение # 6.

valmanfox

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 9
Репутация: 596 ±
Предупреждения: 0
если у Вас в квартире не стоят индивидуальные, то тогда общедомовые будут пилиться и на Вас тоже
--------------------------------------------------
пляжный отдых в мае июне
Сообщение # 7.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive