Все о приборах учета

Все о приборах учета

izintech.org.ru

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.07.2021 - 06:10:03
   Все о приборах учета -> Учет воды -> в квартире стоит счётчик учёта воды, почему с нас берут доплату с общего счётчика установленного в подвале?
Автор Сообщение

JackA

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 95
Репутация: 181 ±
Предупреждения: 0
в квартире стоит счётчик учёта воды, почему с нас берут доплату с общего счётчика установленного в подвале?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
безвизовые страны пляжный отдых
Сообщение # 1.

P00li

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 44
Репутация: 273 ±
Предупреждения: 0
Тогда пора воду с квартиры продавать в соседний дом. И приход, и плату раскинут на всех
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

obrienkev

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 76
Репутация: 536 ±
Предупреждения: 0
Берут за тех, кто не платит, видимо. Не платите.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых в черногории
Сообщение # 3.

ian1965

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 52
Репутация: 179 ±
Предупреждения: 0
а вы его зарегестрировали?
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

Radical9

User



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 20
Репутация: 356 ±
Предупреждения: 0
А чего бы не брать, если вы платите?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых в апреле 2013
Сообщение # 5.

j1mbo

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 13
Репутация: 446 ±
Предупреждения: 0
Порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии установлен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307). Если бы Ваш дом НЕ был оборудован коллективными (ОБЩЕДОМОВЫМИ) приборами учета, размер платы за коммунальные услуги должен был определяться ИСХОДЯ ИЗ ПОКАЗАНИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ (квартирных) приборов учета. (п. 16 Правил …). И значит, Вы имели бы право оспаривать начисление дополнительной платы. Но раз Ваш дом оборудован ОБЩЕДОМОВЫМИ приборами учета, то применяется формула пересчета, по которой показания отдельного индивидуального прибора учета корректируются (как в ПЛЮС, так и в МИНУС), исходя из соотношения показаний ОБЩЕДОМОВОГО и суммарных показаний ИНДИВИДУАЛЬНЫХ приборов учета (п.п. "а" п. 23 Правил и п.п. 1 п. 3 Приложения № 2 к Правилам). Если есть сомнения в размере доплаты, то Вы имеете право сделать письменный запрос в Ваш ТСЖ (УК, ЖЭК и т.п.) о разъяснениях с обоснованиями размера доплаты. И исходя из существа ответа действовать далее - оспаривать или согласиться с дополнительными начислениями. Удачи.
Сообщение # 6.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive