Все о приборах учета

Все о приборах учета

izintech.org.ru

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.10.2021 - 02:32:01
   Все о приборах учета -> Приборы учета -> Установка общедомовых приборов учета воды и тепла это право или обязанность жильцов ( частников ) ?
Автор Сообщение

tailender1

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 669 ±
Предупреждения: 0
Установка общедомовых приборов учета воды и тепла это право или обязанность жильцов ( частников ) ?
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых пхукет
Сообщение # 1.

iangordon

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: 208 ±
Предупреждения: 0
Нет, ОДР это разводка потребителей направленная на укореннение механизма коррупции в самом изощеренном виде. Посчитайте сами. Установка индивидуальных приборов (двух) учета горячей и холодной воды в квартире, частном доме обходится потребителю в размере до 5 тысяч руб, включая стоимость работ. Вам же предлагают выложить 48 х 6000=288000!!!!руб., за учет ОДР. Одщедомовые расходы (ОДР), если и учитываются, то размером тарифа. Так же как и например, стоимость бензина на бензоколонках. Вы же не заправляетесь по своиму личному счетчику.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2.

mabiak

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 56
Репутация: 428 ±
Предупреждения: 0
Право.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
лучший пляжный отдых в мае
Сообщение # 3.

qhr3ak7

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 57
Репутация: 197 ±
Предупреждения: 0
Требование компании ЖКХ правомерны. Основание - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " _http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.h... См.Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п.12 Цитата - Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета. Удачи!Источник: ФЗ №261 от 23.11.2009г.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4.

QuantumOne

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 53
Репутация: 85 ±
Предупреждения: 0
Обязанность. Но ответственности за неисполнение этой обязанности никакой не предусмотрено.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
пляжный отдых в греции цены
Сообщение # 5.

valientvicky

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 96
Репутация: 694 ±
Предупреждения: 0
Поставить вы должны. Только вот сумма оплаты сомнения вызывает... что то многовато... и по идее пропорционально кв. м. обычно считают. хотя зависит от договора с ук.
Сообщение # 6.

xec

User



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 63
Репутация: 128 ±
Предупреждения: 0
Это не закон.Просто будут брать по единому тарифу.А он сейчас не маленький.Дешевле поставить.Ну страна у нас такая,блин.
--------------------------------------------------
тенерифе
Сообщение # 7.

tablerbooks

User



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 8
Репутация: 80 ±
Предупреждения: 0
с июля 2013 года - обязанность
Сообщение # 8.

f1advisors

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 62
Репутация: 575 ±
Предупреждения: 0
Установка общедомовых приборов учета (ОПУ) осуществляется в соответствии с Законом 261-ФЗ об энергосбережении. Согласно ст.13 пункт 5 этого закона собственники квартир обязаны за свой счет установить ОПУ до 01.07.12г. А в пункте 12 ст. 13 сказано, как поступать с теми, кто этого не сделал добровольно.Пункт этот длинный и запутанный, но суть вот в чем: если Вы до 01.07.12г. добровольно не установили ОПУ, то с 01.07.12 по 01.07.13г Вам их в принудительном порядке установит Водоканал и Теплосеть (т.е. поставщики ресурсов, а не ЖЭК). Расходы по установке граждане оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки . За эту рассрочку расходы на установку ОПУ подлежат увеличению на сумму процентов не более чем в по ставке Центробанка - сейчас это 8,25% в год. Как видите, с 01.07.12г. жителей уже никто ни о чем не спрашивает - все делается в принудительном порядке. Поэтому совершенно не понятно, какие ультиматумы Вам ставит УК - ведь Закон развязал им руки и научил, как достать деньги из наших карманов. Никакого согласия на получение кредитов не давайте, иначе вместо 8,25% получите 12-15% дополнительно. Еще раз обращаю Ваше внимание - НЕ ИМЕЮТ ПРАВО относить на Вас более 8,25% за рассрочку платежа.
--------------------------------------------------
мальдивы фото
Сообщение # 9.
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by © 1.8 eXclusive